Наши советы

Совет №1

10 Фев 2016

Не секрет, что все дети разные. Поэтому даже в надетом по всем правилам подгузнике ребенок может чувствовать себя неуютно. Как «подогнать» изделие под особенности вашего малыша?

Совет 1: Отрегулируйте положение липучек

Чтобы жидкость не вытекала из подгузника, он должен достаточно плотно прилегать к ножкам и животу ребенка. Однако при расположении переднего и заднего края изделия на одном уровне этого не всегда удается достичь. Если вы видите, что между ножками и манжетами остается зазор, попробуйте подтянуть переднюю часть подгузника чуть выше задней, затем наложите липучки по диагонали концами вниз. И наоборот, если живот чувствует себя свободно, а ножкам туго, подтяните повыше спинку. Липучки застегните наискосок, направив их концы вверх.

Совет 2: Не застегивайте туго

Слишком тугое застегивание подгузника приводит к нарушению кровообращения. В области пояска при этом остаются характерные красные следы. Чтобы этого не происходило, при смене изделия оставляйте зазор между пояском и животом малыша толщиной в ваш палец. Если, несмотря на соблюдение всех правил, следы продолжают появляться, значит нужно перейти на больший размер подгузника.

Совет 3: Меняйте положение застежек после кормления

После еды живот у малыша округляется, поэтому подгузник лучше делать посвободнее. Чтобы облегчить себе задачу, запомните отметки на мерном пояске, на которые нужно застегивать изделие до и после кормления.

Назад к списку советов